Возможно ли оформление квартиры на гражданина Узбекистана в России - варианты и договоры.

• г. Москва

Может ли гражданин России, оформить квартиру на гражданина Узбекистана, договор купли - продажи или по другому, какие есть вообще варианты с оформлением?

Ответы на вопрос (2):

Можно, вообще переход права собственности и сделки от гражданства не зависят. Лучше по купле-продаже, так как если не близкие родственники, то при дарении будет налог.

Здравствуйте, Сапар! Собственник квартиры имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению - продать, подарить, завещать; гражданство не имеет значения в данном случае. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.