Жители многоквартирного дома вынуждены самостоятельно решать проблему с отсутствием воды - кто должен нести ответственность?

• г. Махачкала

У нас в доме нет воды уже месяц. В прошлом году не было 5 месяцев. Управляющая компания и водоканалхоз ссылаются на низкое давление и советуют жильцам установить самим ёмкости для воды и насосы за свой счёт (от 30 до 40000 р) . Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Если дом обслуживается управляющей компанией, то она обязана предоставлять коммунальные услуга надлежащего качества.