Отсутствие уведомления о приказах и об отказе возбуждения дела - как привлечь судебного пристава к ответственности за незаконные действия?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос имел ли право судебный пристав дознователь не возбуждатьуголовное дело в отношении директора ООО по ст.315, только по тому, что он якобы издал приказы о восстановлении нас на работе, хотя на директор ООО об этом не уведомлял и мы небыли ознакомлены с этими приказами. На этих основаниях, что директор ООО частично выполнил решения суда издал приказы, то дазнователь не нашол злостности и отказал в возбуждении о привлечении директора ООО к ответственности. До настоящего времени мы эти приказы не видели и не подписывали, на работе нас так и не восстановили. Что делать? Можно привлечь дазнователя к ответственности за валакиту и незаконные действия? Прокуратура уже 9 раз отменяла действия дазнователя и возвращало на доследование.

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ, Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.