Полиция отклонила заявление о пожароопасной угрозе после случая с поддельной бутылкой бензина

• г. Ростов-на-Дону

Кинули во дворбутылку с водой, но с надписью бензин. На следующий день позвонили (номер на тлф. обозначился) и сказали, если буду продолжать дльше настаивать на своем, то бросят в дом уже горящую бутылку с бензином. Написал заявление и вызвал полицию. Получил ответ в отказе в возбуждении уголовного дела. (Они проверили, что я не обращался в больницы с травмами и все)

Ответы на вопрос (2):

Вы в праве обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ, написав соответствующие жалобы вышестоящему руководству и в суд.