Суд - Земельный участок, использованный без оформления более 20 лет, продан мошенником – есть ли возможность вернуть его?

• г. Самара

Согласно решению уголовного дела было доказано, что земельный участок которым мы пользовались более 20 лет без оформления был продан мошейником. Можно ли его вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В Вашем вопросе конечно надо разбираться очно с изучением документов, но если имеется приговор суда, то имеются основания для обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Здравствуйте.

Надо к юристу обращаться с документами

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Доброго Времени суток!

Если имеется приговор суда, то имеются основания для обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток. По уголовным делам не бывает решение, только приговоры. А по вашему конкретному делу нужно разбираться очно. Удачи вам и всего хорошего.