Как избавиться от обязанности платить за коммунальные услуги, если не проживаю в социальной квартире и самостоятельно снимаю жилье?

• г. Ханты-Мансийск

Я Зарегистрированна в квартире соц. найма, сама не являюсь нанимателем, в квартире не проживаю уже 4,5 года, в квартире стоят индивидуальные счетчики, суд решил взыскать за коммунальные услуги, в ЖЭУ подходила не раз. с вопросом сколько примерно начисляется на меня и ребенка чтобы оплачивать за нас двоих, на что мне ответили что раз мы там не проживаем, то фактически на нас ничего не начисляется, возможности выписаться нет, но и платить тоже нет, так как сама снимаю жилье! ЖЭУ отзывать исполнительный лист отказало, и при этом, в кассе, мне говорят что платить я ничего не должна! Подскажите как снять обязанность платить за коммунальные услуги? И вообще должна ли я за что-то платить, не понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Зарегистрированные лица также несут ряд обязанностей по уплате услуг ЖКХ. Обязанность вы снимите только путем снятия с регистрационного учета.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.