Возможность взыскания компенсации за оплату долевого участия в строительстве у бывшего мужа мамы после развода

• г. Москва

Бывший муж мамы еще будучи с ней в браке в самом конце 2014 года произвел оплату по договору долевого участия в строительстве за своего сына от первого брака. Вскоре после этого развелся с мамой. При разделе имущества (дом) суд не учитывал их общие сбережения. Сумма оплаты установлена, есть квитанция. Может ли мама взыскать компенсацию этих средств? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Но для начала нужно обжаловать решение суда, чтобы как-то попытаться доказать наличие данных сбережений, а затем уже предоставить доказательства и добиваться компенсации этих средств.

Не совсем понятно. Суд о разделе совместного имущества был и там этот вопрос уже поднимался? Тогда, если есть решение, то необходимо смотреть материалы дела и готовить апелляционную жалобу на указанное решение.

Здравствуйте!

Считаю, что обжаловать решение суда не нужно, если вопрос об уплаченных сыну средствах не рассматривался.

Если в квитанции плательщиком является муж, предъявлять иск к мужу о компенсации половины уплаченных денежных средств.

Исключительно в судебном порядке.

ПРИЧЕМ взыскивать возможно только половину вложенных средств.

И доказывать придется в том числе свое неведение о вложении средств...