Незначительные недостатки в натяжке кожи - можно ли вернуть мебель и расторгнуть договор?

• г. Рязань

Мы являемся мебельным салоном, клиент приобрел у нас комплект мягкой мебели на заказ в той коже которая нужна была клиенту, но при получении комплекта обнаружились незначительные недостатки в натяжке кожи, фабрика забрала мебель на рекламацию, но клиент хочет расторгнуть договор и вернуть деньги. Имеет ли клиент такое право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Расторгнуть договор при наличии в товаре недостатков - право покупателя, установленное статьей 18 Закона о защите прав потребителей.

Да, Вы же ему некачественный товар предоставили, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" ему это позволяет. А Ваши взаимоотношения с фабрикой никак на право клиента требовать деньги обратно не повлияет. Попробуйте договориться с ним, в конце концов скидку предложите (лучше потерять меньше, но остаться в плюсе, чем нарваться на судебное рассмотрение спора со штрафом в размере 50% от неудовлетворенного требования клиента, компенсацией морального вреда и прочими расходами на юристов и т.д.)