Иск о наследстве в Москве - осложнения и проблемы в процессе

• г. Екатеринбург

В Москву был отправлен иск о наследстве (восста-новление срока и принятие наследства) Отправлено из Екатеринбурга 3 января, 17 января на сайте нашла номер входящего иска М-0450/2017, уведомление пришло 18 февраля. По телефонам не дозвониться в Таганский районный суд ЦАО Москвы, посылала факсом обращение на председателя суда по нашему делу. Ура, сегодня дозвонилась до канцелярии и мне объявили, что дело отложено из-за нарушений ст.131-132. Иск готовила адвокат, уплачены деньги. Время идет. По этим статьям все соблюдено, но может судью не устроила госпошлина?

Мы заплатили 5000 руб, но были ходатайства, что истцу 81 год, она жена репрессированного, имеет внучку инвалида 1 гр/ колясочница (рассеянный склероз). Я выступаю по доверенности и после операции гистология показала рак щитовидки. Врачи не проинформировали, я показывалась через 3 месяца с анализами, и вот результат - множественные метастазы в легкие. Тут они засуетились, когда это нужно было сделать через месяц после операции, а прошел год и 2 месяца. Дети собрали деньги и я 15 лечу в Тарту на лечение радиоактивным йодом. Что делать с московскими судьями, как их повернуть к себе лицом?. Человек умер 25 мая 2015 г (отравили анальгетиками). Писали письма по ее поиску. Дошли до Президента, Ген.прокуратуры и т.д. и только 13 апреля 2016 г/ нам сообщила из оперативно-разыскного отдела майор о ее смерти. 18 апреля мы были в Межрайонной Таганской прокуратуре, где ознакомились с ее делом. Были ответы и из этой организации, у них целое дело, а нам отписка, что в адресе никто двери не открывает участковым. Этот маразм может быть только в нашей стране! Пока собирали доказательства о родстве, ее справки о рождении и что отцы братья, а мы родственники, справки кадастровые. Там вовсю уже эта судья вынесла решение на наследство в чужие руки, а наш иск отложен, а мы не оповещены, чтобы сделать поправки и считать заявление поданным в день самой первой подачи. Срок не указан, за какое время мы должны сделать поправки, да и не знаем пока что править. Беспредел никому ничего не надо. Приеду из Тарту буду судиться с медорганизацией. Надо наверно применить Закон о защите прав потребителей, так как не получила своевременную информацию о дальнейшем своем лечении - это во-первых, не предоставили выбора по данному виду лечения. Забеспокоились только тогда, когда увидели заключение томографа и предоставили квоту для лечения в Красноярске. Врачи знают о последствиях данного заболевания. Когда Красноярск сподобится, не известно. Куда бы не позвонила, везде спрашивают, почему так поздно предложили Р-йод.

Эстония быстро среагировала на помощь в лечении. В Москве пациентам после такой операции выдают список учреждений, которые занимаются таким лечением. В Екатеринбурге же наоборот - повышают смертность.

Вопрос как или через кого достучаться до московского судьи по вопросу о наследстве. Как решить вопрос с адвокатом, которая формировала иск со всеми ходатайствами и приложениями, которых, уверена, не было у тех лиц, которые выиграли это дело. Спасибо если поняли что из моего изложения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Петровна

Вы можете посмотреть информацию о Вашем дела на сайте ГАС правосудие, а также можете пригласить для защиты своих интересов и прислать доверенность адвокатур Москве, который будет представлять Ваши интересы в Таганском суде, и если иск оставлен без движения значит срочно нужно получить определение суда и устранять недостатки, чтобы уложиться в сроки и дело было принято к производству.

Удачи вам и всего хорошего