Я работаю учителем начальных классов. Обучаю ребёнка с овз на дому индивидуально. Положена ли мне 205 надбавка к зарплате?

• г. Тверь

Я работаю учителем начальных классов. Обучаю ребёнка с овз на дому индивидуально. Положена ли мне 205 надбавка к зарплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По поводу доплаты смотрите условия своего коллективного договора и Положения об оплате труда согласно ст.8 ТК РФ.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.