Работаю по договору на 3 месяца. Прошла дата оплаты. Работодатель не отдает деньги.

• г. Красноярск

Работаю по договору на 3 месяца. Прошла дата оплаты. Работодатель неотдает деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете сделать следующее:

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Пока проводят проверку, обратиться в суд, подготовив исковое заявление на взыскание невыплаченной заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Кирилл г. Красноярск!

К сожалению в своём вопросе вы НЕ указали какой договор на три месяца был заключён вами:

- Трудовой?

- или Гражданско-правовой?

Но в любом случае по данному вопросу вы вправе обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2017 г

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Кирилл. В дополнение к ответам коллег, обращаю ваше внимание, что в случае обращения в суд с исковым заявлением, необходимо, чтобы иск соответствовал требованиям ГПК РФ и был обоснован, поэтому рекомендую предварительно обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Ситуация такая. Работал без договора. Работу выполнил. Работодатель говорит что оплата проходит через москву тк по их договору с компанией договор 15 года, работа закончена на 2 месяца позже в 16 году, поэтому оплата через москву. Уже прошло 2 месяца оплаты нет по его словам. Возможна такая задержка? Что делать?

В договоре долевого участия в строительстве стоит определенная дата его оплаты, но оплата на эту дату произведена не полностью, и прошло 4 года после этой даты. Договор действующий, объект еще не сдан.

Можно ли взыскать недостающую сумму, если истек срок исковой давности?

Я работаю в компании на договоре возмездного оказания услуг. Срок договора - два месяца. Оплата мне осуществляется помесячно. Имею ли я право в одностороннем порядке расторгнуть договор? И если да, оплата мне будет произведена за количество отработанных дней или работодатель может отказаться от оплаты?

Имеет ли право работодатель в трудовом договоре не указывать конкретную сумму оплаты, а указывать оплата - согласно штатному расписанию. Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке, без письменного уведомления работника уменьшать оплату труда из месяца в месяц.

Работодатель заключил срочный договор с 01.10.16 по 30.12.16,по дате видно, что срок его заключения 3 месяца, а причина заключения договора указана в том, что договор заключён на 2 месяца. Получается, что я работаю на предприятии уже 3-й месяц. Можно ли считать договор заключённым неправильно и считать его бессрочным, и может ли работодатель уволить меня на дату завершения договора? Большое спасибо!

Работодатель заключил со мной срочный договор с указанием даты его завершения, которая приходиться на конец 3-го месяца работы, а причина завершения договора указана в том, что договор заключён на 2 месяца. Я работаю на предприятии уже третий месяц. Можно ли считать договор заключённым неправильно и считать его бессрочным, и может ли работодатель уволить меня на дату завершения договора? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю завхозом. Вменили обязанности контрактного управляющего без дополнительной оплаты. Прошла курсы повышения квалификации за счёт работодателя. Работодатель представил договор о возмещении затрат по квалификации. Правомерно ли это? Договор представили через неделю, до этого разговор по оплате не заводил. Должностные инструкции завхоза не меняли. Надо ли подписывать такой договор. Спасибо.

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение