Работаю по договору на 3 месяца. Прошла дата оплаты. Работодатель не отдает деньги.

• г. Красноярск

Работаю по договору на 3 месяца. Прошла дата оплаты. Работодатель неотдает деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете сделать следующее:

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Пока проводят проверку, обратиться в суд, подготовив исковое заявление на взыскание невыплаченной заработной платы.

Уважаемый Кирилл г. Красноярск!

К сожалению в своём вопросе вы НЕ указали какой договор на три месяца был заключён вами:

- Трудовой?

- или Гражданско-правовой?

Но в любом случае по данному вопросу вы вправе обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2017 г

Добрый день Кирилл. В дополнение к ответам коллег, обращаю ваше внимание, что в случае обращения в суд с исковым заявлением, необходимо, чтобы иск соответствовал требованиям ГПК РФ и был обоснован, поэтому рекомендую предварительно обратиться к юристу.