Как подключить дом на прямую к высоковольтной линии минуя СНТ и решить проблему слабого электрического напряжения?

• г. Иваново

Состою в садовом товариществе (СНТ) построил хороший дом зарегистрировал земля в собственности, электроэнергия подаётся с другого товарищества где заключен договор, напряжение слабое, с октября по май отключают питание, высоковольтка идет рядом прямо по участкам в 40 метрах, Вопрос как подключить дом на прямую минуя СНТ слышал суму 550 рублей. С УВАЖЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОДРОБНЕЙ.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в энергоснабжающую организацию с заявлением. Тариф не более 550 рублей - верно.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 декабря 2004 г. N 861

""ПРАВИЛА

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ

УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО

ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ

ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

Здравствуйте.

Вы можете зайти на сайт электросетевой компании, оставить заявку, прикрепив документы на дом, и вам должны ее подтвердить и подключить непосредственно, только вам, а не всему СНТ. Стоимость 550 руб.

Уважаемая Татьяна Валентиновна г. Иваново!

В данной ситуации рекомендую вам заключить Договор электроснабжения с электросбытовой компанией.

Но при этом, вы должны понимать, что подача электроэнергии напрямую от высоковольтной линии без понижающего трансформатора технически НЕ возможна!

Поэтому для начала рекомендую вам для технической проработки проконсультироваться по данному вопросу со специалистами-электриками.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2017 г