Мой сын мне купил квартиру в кредит и выплачивает теперь. Возможно ли в данной ситуации оформить квартиру на меня.?

• г. Ставрополь

Мой сын мне купил квартиру в кредит и выплачивает теперь. Возможно ли в данной ситуации оформить квартиру на меня.?

Ответы на вопрос (6):

Пока кредит не выплачен, это не возможно сделать, т.к. квартира находится в залоге и на ней обременение. Которое снимут только после погашения кредита

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Переоформить квартиру сына на вас возможно по договоренности с кредитующим банком. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если квартира оформлена на сына. То нужно сделать переход права собственности.

Здравствуйте, Наталья!

Оформить квартиру купленную в кредит на Вас возможно только с согласия банка, в котором оформлен кредит.

Здравствуйте, Наталья.

Квартира находится в залоге у банка, поэтому переоформить квартиру на Вас не получится, до полного погашения кредита.

После погашения кредита, сыну необходимо обратиться в Росреестр, для снятия обременения.

После этого, он может продать либо подарить Вам квартиру.

Добрый вечер! После полного погашения кредита, Ваш сын может оформить данную квартиру нас Вас путем составления договора дарения!