Как доказать, что организация обманула при увольнении и выдала неправильную сумму?

• г. Москва

При увольнении выдали сумму намного меньше положенного. Расчетный лист подписывать никакой не давали, как доказать, что организация обманула?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте, Екатерина.

Вы в праве обратиться в трудовую инспекцию, либо с исковым заявлением о взыскании заработной платы в суд.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Можете, не теряя времени, сразу обратиться с иском в суд.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд и прикладываете копию трудового договора, в котором должна быть указана сумма вашей заработной платы.

Пишите жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру, обращайтесь с иском в суд. . Одновременно в письменной форме направьте запрос работодателю о расчете начисленных и выплаченных вам сумм при увольнении. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Не пропустите сроки обращения в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!