Прописка ребенка в приватизированной квартире - необходимость согласия уже прописанных жильцов

• г. Белгород

Квартира приватизирована на двоих родителей, прописано в ней 4 человека (папа, мама, дочь и сын). Могу я-дочь прописать своего ребенка в этой квартире без согласия прописанных там людей?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация в квартире возможна с согласия всех собственников. Согласие всех зарегистрированных граждан не требуется для регистрации в данном случае.

Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то можете зарегистрировать своего малолетнего ребенка без согласия собственников.

Если ваш ребёнок является несовершеннолетним, то вы имеете полное право прописать его в этой квартире. Согласия получать не нужно.