Влияние смены собственника и названия банка на отношения с клиентами - возможность расторжения договора и необходимость уплаты государственной пошлины

• г. Мурманск

Если банк поменял хозяина и поменял название и при этом не было подписано дополнительное соглашение с клиентом банка. Если банк не выполняет требования кредитора о предъявлении копии договора и документа о движении средств за всё время отношений банка и клиента, банк предоставляет ложную информацию по запросу Арбитражного суда. Можно ли в этом случае расторгнуть договор, ссылаясь на нарушение закона о защите прав потребителя? Какую гос. пошлину при этом нужно платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина

Нужно видеть все ваши документы, чтобы оценить судебные перспективы.

По закону о защите прав потребителей госпошлину платить не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пошлину платить не нужно по закону о защите прав потребителя. Вы вправе подать исковое заявление в суд, если банк не выполняет условия договора.