Проблемы с регистрацией украинцев - как избежать ответственности за фиктивную регистрацию?

• г. Белгород

Зарегистрировала украинцев в своей квартире, они жили 5 дней, сдали документы на патент и уехали в Украину. Если, они пересекли границу их автоматически снимают с моего адреса с регистрации? Пришла миграционка на 11 день их по адресу нет. Взяли с меня объснение. Грозят "фиктивной регистрацией".Как быть?! Как избежать ответственности по данной статье?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ага очень много уголовных дел по этой статье - но нужно доказывать что у вас нет умысла, автоматом не снимут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Наталья Анатольевна, иностранец обязан проживать по месту нахождении на миграционной учете. При заполнении протокола, поясните, что не знали о намерениях иностранцев не жить по вашему адресу.

Если, они пересекли границу их автоматически НЕ снимают с ВАШЕГО адреса с регистрации, вы должны лично были ох снять с регистрации.