Отец пытается выписать совершеннолетнего сына из квартиры - основные проблемы и доказательства отсутствия его проживания

• г. Нижний Новгород

Отец хочет выписать своего совершеннолетнего сына из квартиры. Отец единственный собственник квартиры. Сын не живёт в этой квартире 2 года. Ушёл сам по собственной воле, но всем говорит что его выгнали, сын выписываться и возвращаться не хочет, за квартиру не платит. Нужны ли свидетели что он не проживает 2 года, квитанции об оплате, что платит отец и какие ещё могут быть сложности чтобы выписать его из квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если отец является собственником квартиры, то он имеет право подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

Здравствуйте. Отцу, как собственнику квартиры необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и прекращением права пользования жилым помещением. Сложностей быть не должно. Можно привлечь свидетелей и предоставить суду квитанции об оплате.