Борьба за алименты - как вынудить бывшего мужа выплачивать задолженность в размере более 300 тыс. рублей?

• г. Балабаново

Как заставить платить алименты бывшего мужа? Обращаюсь к приставам уже в течение 2 х лет, но так и не могу добиться алиментов. Общая задолженность по алиментам составляет больше 300 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия незаконным.

Добрый вечер! Для начала нужно написать жалобу старшему судебному приставу, чтобы разобрался, если не поможет, то обращайтесь в прокуратуру по поводу бездействия, тут должен пристав именно работать с должников, но видимо не особо хотят. Поэтому надо немного "подтолкнуть" пристава.