Необходимость получения разрешения от всех собственников при передаче доли по доверенности

• г. Санкт-Петербург

Приветствую! Вопрос такой: хочу по доверенности на дарение подарить 1/4 дома долю принадлежащую моей бабушке, надо ли будет мне получать разрешение на это от всех собственников?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в случае отчуждения недвижимости по договору дарения, никого уведомлять не требуется, ничьего согласия-тоже

Уведомления остальных собственников (оно так и называется)-о преимущественном праве покупки, требуется только в случае продажи или мены.