Возможно ли создание юридического лица учредителем не имеющего статуса юридического лица общественного объединения?

• г. Краснодар

Общественное объединение создано в соответствии с Законом об общественных объединениях, не имеющее статус юридического лица (поскольку не предполагается наличие каких-либо финансовых поступлений и т.п.).

Может ли быть учредителем юридического лица такое общественное объединение?

Ответы на вопрос (2):

Может ли быть учредителем юридического лица такое общественное объединение?[quote][/quote]

Не может быть общественное объединение учредителем юридического лица По закону учредителями могут быть только юридические лица и физические лица.

Здравствуйте Андрей. Общественное объединение учредителем юридического лица быть не может, могут быть учредителями только члены общественного объединения в качестве физических лиц