Частный дом Людмилы пострадал от весеннего паводка - выплата компенсации от Госстраха отклонена как не подпадающая под стихийное бедствие

• г. Уфа

Меня зовут Людмила у меня частный дом, в этом году нас сильно затопило. В связи с весенним паводком. Дом застрахован от несчастного случая, а так же от стихийных бедствий. На мое обращения в Госстрах о выплате компенсации по случаю затопления мне ответили, что это не стихийное бедствие и оплате не подлежит. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Необходимо знакомиться с договором, т.к. в нем действительно может быть признано страховым случаем только форс-мажор ввиде цунами!

Удачи вам!

Добрый день

письменный отказ получили? Росгосстрах это полубанкрот с ним решаются вопросы только в суде

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Получите в страховой компании Правила страхования и посмотрите в каких случаях и по какому полису выплачивается страховое возмещение.

Доброго времени суток! Стихийным бедствием может быть признано на основании постановления регионального правительства. Смотрите условия договора.