Борьба за внуков - натыкаясь на безразличие и беззаконие

• г. Омск

Полгода бьюсь за внуков, но всё более натыкаюсь на безразличие и беззаконие. Сколько прошу разъяснить постановление 432 от 19 мая 2009 года, статья 14-но не могу получить нормального ответа. Зачем тогда Вы все юристы предлагаете помощь? Значит, все нарушают закон, отдавая детей в чужие семьи под опеку и усыновление, только мне не дают даже в гости внуков в частный дом, говорят что можно в благоустройку. Так где же правда? Круговая порука, месть нашей опеки за мою борьбу за внучат? Кто мне ответит?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте!

В случае если жилое помещение по месту жительства гражданина не является благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта либо пребывание ребенка в указанном жилом помещении создает угрозу его здоровью, физическому и нравственному развитию, орган опеки и попечительства по месту жительства гражданина вправе оформить заключение о возможности временной передачи ребенка (детей) гражданину без пребывания в указанном жилом помещении. При этом гражданин может:

брать ребенка (детей) в дневные часы в соответствии с распорядком дня организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

выехать с ребенком (детьми) на отдых (оздоровление) с размещением на территории объектов санаторно-курортного лечения и отдыха, лечебно-оздоровительного, физкультурно-спортивного и иного назначения с предъявлением туристической путевки в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

пребывать с ребенком (детьми) в жилом помещении, не являющемся местом жительства гражданина.

Я так понимаю орган опеки и попечительства отказывается исполнять указанную Вами статью подзаконного акта?

Конкретизируйте пожалуйста более детально содержание Вашего вопроса

Добрый день, уважаемая Галина

А что вам непонятно в этой статье?

Удачи Вам и вашим близким!

,