Возможность временного перехода из организации по уходу за ребенком до 3 лет на работу в другую организацию - условия и требования

• г. Вологда

Числясь в одной организации по уходу за ребенком до 3 лет, можно ли временно устроиться на работу в другую организацию? Если можно, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В другую организацию можете устроиться по договору гражданско-правового характера или по совместительству. Работа по совместительству не может быть более чем на 0,5 ставки.

Запрета в законе нет. Можете устраиваться на любых условиях. Удачи.

Можете работать на неполную ставку как по месту основной работы, так и в другой организации по совместительству. Ст.256 ТК РФ.

Доброго времени суток!

Трудовым кодексом на это запретов нет. Можете работать как по совместительству в это время, так и по гражданско-правовому договору.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.