Возможен ли родственный обмен долей в квартире, если один из собственников против сделки?

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли родственный обмен, если есть два собственника, а один из них против?

Просто у меня 1/2 доли квартиры и у мамы так же,а я хочу обменять свою долю с папой, нужно и согласие мамы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

Добрый вечер. Обмен возможен только с согласия всех собственников статья 246 Гражданского кодекса. Всего хорошего вам приятного вечера.

Конечно, нужно согласие.

Поскольку обмен, как и другой вид сделки, обязательно при согласии других собственников.

В некоторых случаях возможно решить этот вопрос в судебном порядке\