Нарушение законодательства Бинбанком - штрафы и постоянные звонки по просрочкам кредитной карты

• г. Краснодар

Имеется кредитная карта в Бинбанке, почти два года платили без просрочек, сейчас нет возможности оплачивать. Звонят по 7-10 раз в день по всем номерам, которые указывала с разных номеров. И плюс ко всему, с учётом штрафов за просрочки по выписке я им должна больше чем взяла. У них за первый день просрочки штраф 500 р, за последующие-1000-1500 руб... в итоге, на счёту ничего не осталось. Это законно? И могу ли я потребовать чтобы не звонили или удалить номера из анкеты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще трудно ответить, не видя документов.

Однако у Вас есть право обратиться с жалобой на них в ФССП РФ.

Также не платите ничего, пусть тогда в суд идут.

В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и потом просите рассрочку.