Ограничение права на всю квартиру из-за долга в долевой собственности - правомерно ли постановление судебных приставов-исполнителей?
• г. Воронеж
Квартира находится в долевой собственности на 3-х человек 2 из них несовершеннолетние должник один, долг составляет 20000 руб. имеет ли право по постановлению судебных приставов-исполнителей наложить ограничение (обременение) права на всю квартиру?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Евгения! Пристав имеет право наложить обременение только на имущество должника, а не на всю квартиру. Удачи Вам!
Спросить18.04.2017, 17:02,
г. Набережные Челны
Квартиры в данном случае выступает как единый объект Поэтому если пристав будет накладывать арест на имущество то арест будет наложен на всю квартиру.
Спросить18.04.2017, 17:36,
г. Москва
Здравствуйте, Евгения! Судебный пристав имеет право при наличии долга наложить запрет на долю должника. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.