Возможность возврата денег за некачественное покрытие гель-лаком, если мастер не выдал чек

• г. Тамбов

Мне сделали некачественную работу по покрытию гель лаком, могу ли я потребовать чтобы мастер вернула денеги за эту работу при этом она чек не дала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете, сошлитесь в таком случае на нормы статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Здравствуйте.

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Подавайте претензию.

Добрый день. Вы можете определить и письменную претензию ты будь возврата денег а также Можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Хорошего приятного вечера.

Чек не обязателен для предъявления требований. Пишите претензию, ст.29 закона о защите прав потребителей. И требуйте вернуть деньги.