Начисление платежей за коммунальные услуги за непроживаемую комнату в общежитии - верно ли это с правовой точки зрения?

• г. Воронеж

Имею в собственности комнату в общежитии, в которой никто не прописан и не проживает в течении 2 лет. С января 2017 стали приходить начисления наэлектроэнергию, воду, вывоз тбо. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это вполне законно. С 01.01.2017 согласно пункту 56 (2) ПП РФ от 06.05.2011 № 354 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Вам стали приходить счета по общедомовому потреблению, которые вы должны оплачивать независимо от того, проживаете ли вы в комнате, т.к вы несете бремя содержания имущества (как собственник)