Если отпуск 28 дней, считаются здесь выходные дни или нет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как правило, отпуск предоставляется в календарных днях (ч. 1 ст. 120 ТК РФ), в число которых включаются и выходные дни.

Доброго времени суток! Отпуск предоставляется в календарных днях, поэтому выходные дни входят в дни отпуска. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте, Людмила Геннадьевна.

Да, считаются.

Согласно трудовому законодательству РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в календарных днях.