Налогообложение дохода от продажи земельного участка в собственности менее трёх лет

• г. Ижевск

Облагается ли налогом доход, полученный за проданный земельный участок, находившийся в собственности менее трёх лет? Продан за 300 тысяч рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина, налог платить не будете, если продали земельный участок за 300 тысяч рублей. Надо будет только подать декларацию

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер. Вы не будете оплачивать налог в связи с тем что сумма продажи менее 1 миллиона руб. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства- можете применить вычет 1 млн руб. и не платить налог, но декларацию подать нужно.

Если иное назначение участка-вычет 250 тыс руб., с 50 тыс руб нужно заплатить налог.