Может ли она претендовать на эту квартиру или все претензии она может предъявить только бывшему мужу?

• г. Энгельс

Чем мы рискуем при покупке квартиры, если квартира куплена в браке, супруги развелись, собственник бывший муж продает квартиру, о бывшей жене никакой информации. Может ли она претендовать на эту квартиру или все претензии она может предъявить только бывшему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Если квартира куплена в период брака, то формально 1/2 доля принадлежит жене, соответственно жена может в судебном порядке признать сделку купли-продажи незаконной. Однако есть много "но" - срок давности для раздела имущества, срок давности для признании сделки недействительной, добросовестность приобретателя и т.д. Все зависит от конкретных обстоятельств