Возможность оформить алименты на содержание несовершеннолетних детей и размер удержания средств с моих счетов

• г. Волгоград

Пристав по судебному приказу арестовал мои счета, по иску Банка Русский Стандарт (задолженность по кредитам). Судебные приказы я отменю сегодня же. Но в дальнейшем с 1 мая 2017 года хочу оформить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, чтобы с поступления денежных средств на мои счета счета была удержана сумма на содержание детей. Возможно ли это? И в каком размере? Я вдова и единственный кормилец в семье. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Татьяна, да вы можете взыскать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, подав исковое заявление в мировой судебный участок по месту жительства, на отца ребёнка, ст.81 СК РФ

Удачи вам и всего самого наилучшего

Муж умер 4 года назад. Я вдова, могу ли я оформить алименты на содержание несовершеннолетних детей?

Не алименты, а пенсию по утрате кормильца имеете право оформить.

Уважаемая Татьяна, если ваш муж скончался четыре года назад, алименты вы оформить не можете, так как их платить будет некому, вы можете оформить пенсию по потере кормильца. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Пенсию по потере кормильца я получаю.

Уважаемая Татьяна, после смерти вашего мужа, алименты платить некому, если только детей кто-то установит из него взыскать алименты, удачи вам и всего самого наилучшего