Может ли покупатель доли в квартире через полгода отказаться от покупки и потребовать вернуть деньги?

• г. Краснодар

Может ли покупатель доли в квартире через полгода отказаться от покупки и потребовать вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может. Если договор заключен, право собственности зарегистрировано, то никаких отказов не может быть. Это противоречит ст. 309 ГК РФ.

---Здравствуйте, может потребовать, а вы не возвращайте, пусть обращается в суд, и не факт что суд примет нужное ему решение. Удачи Вам, и всего хорошего.

Уважаемый Ия Михайловна, Покупатель доли в квартире может через полгода потребовать расторгнуть договор и вернуть деньги, но для этого он должен обратиться в суд, и представить обоснование, почему он желает расторгнуть данный договор, что он был например обманут, или ему не сообщили существенные характеристики квартиры ещё что-то, то есть нужны основания для этого. Просто так вернуть и отказаться от покупки Не представляется возможным. Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день. Сделку можно оспорить в суде, если вдруг будет установлено, что остальные собственники долей не воспользовались преимущественным правом покупки доли.

Здравствуйте! Теоретически конечно же может, но только он должен обратиться в суд с исковым заявлением. Вы в процессе можете заявить встречное исковое заявление о признании договора заключенным.