Может ли покупатель доли в квартире через полгода отказаться от покупки и потребовать вернуть деньги?

• г. Краснодар

Может ли покупатель доли в квартире через полгода отказаться от покупки и потребовать вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может. Если договор заключен, право собственности зарегистрировано, то никаких отказов не может быть. Это противоречит ст. 309 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, может потребовать, а вы не возвращайте, пусть обращается в суд, и не факт что суд примет нужное ему решение. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Ия Михайловна, Покупатель доли в квартире может через полгода потребовать расторгнуть договор и вернуть деньги, но для этого он должен обратиться в суд, и представить обоснование, почему он желает расторгнуть данный договор, что он был например обманут, или ему не сообщили существенные характеристики квартиры ещё что-то, то есть нужны основания для этого. Просто так вернуть и отказаться от покупки Не представляется возможным. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сделку можно оспорить в суде, если вдруг будет установлено, что остальные собственники долей не воспользовались преимущественным правом покупки доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Теоретически конечно же может, но только он должен обратиться в суд с исковым заявлением. Вы в процессе можете заявить встречное исковое заявление о признании договора заключенным.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить. Продали квартиру по договору купли-продажи. Мебель в договоре, которую оставляем в квартире не указывали (договаривались устно), опись, что остается в квартире не составляли. Квартиру не фотографировали. В документе купли-продажи, стоит только слово о покупке-продажи квартиры. Покупатель деньги перечислил, свидетельство о покупке получил (деньги перечислялись через банк, по сертификату ветхого жилья). Во время передачи ключей, покупатель говорит, что не хватает мебели в квартире, и хочет отказаться от покупки квартиры. Имеет-ли он на это право, на каком основании он может отказаться от покупки? И я так понимаю мы должны будем вернуть всю сумму указанную в договоре? В договоре купли-продажи ничего не написано про отказ от сделки. В каком случае покупатель может отказаться от квартиры?

Продаю квартиру. Может ли покупатель после покупки квартиры отказаться и заставить вернуть ему деньги? С какой суммы платится налог с продажи? Спасибо!

Что даст покупка доли ооо компании банкрота? Покупатель сможет получать прибыль этого ооо? А долги и обязанности ооо тоже перейдут к покупателю? Модет ли быть так что обязанности финансовые по ведению деятельности ооо при покупке этого ооо перейдут на покупателя? Т е покупатель может купить ооо и потом он будет для ведения деят ти ооо нести все расходы за свой счет? Перейдут ли покупателю долги ооо?

Здравствуйте после покупки квартиры в ипотеку. Может продавец в течение 3 лет вернуть квартиру себя. Я покупатель. Если квартира возвращается продовцу обязан он деньги вернуть мне обратно за квартиру.

Я продаю комнату покупатель внес мне аванс за покупку комнаты мы подписали авансовое соглашение, через три дня покупатель отказывается от покупки комнаты. Должен ли я вернуть покупателю аванс если он отказался от покупки.

Может ли покупатель квартиры потребовать вернуть деньги за квартиру если ему не нравиться вид из окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавали квартиру за нее был долг, риэлтор сказал что сейчас перечислят деньги покупатели на счет, где они должны пролежать неделю, покупка через ипотеку, затем переводим деньги на счет жкх. А как оказалось покупатель деньги снял и отдал риэлтору для передачи продавцу т.е.мне. но до меня деньги так и не дошли. Как теперь вернуть деньги. И еще риэлтор под шумок забрал все договора с ним и у нас и у покупателя.

Вопросы по законодательству РФ в области открытых публичных аукционов.

1.Может ли победитель аукциона (физическое лицо) отказаться от дальнейшей покупки без юридических последствий для себя, если причины такого отказа никак не связаны с самим товаром (например у покупателя просто нет денег на покупку, либо от просто расхотел покупать товар)?

2.Если не может, то какие юридические последствия могут грозить такому покупателю?

3.Такой покупатель, не выкупая лот, фактически приводит к срыву торгов аукциона и как к прямому, так и косвенному ущербу для организатора аукциона и для других его участников. Могут ли они подать в суд на такого покупателя с целью возмещения понесенного материального и морального (репутационного) ущерба.

4.Может ли покупатель после покупки такого товара вернуть его обратно организатору аукциона и получить обратно свои деньги? Обязан ли организатор аукциона вернуть деньги такому покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение