Как решить проблему долга за квартиру при проживании в другом месте?

• г. Улан-Удэ

Я мать одиночка прописана с дочерью у мамы в квартире. На данный момент я с дочерью проживаю в соседнем поселке снимаю квартиру. А долг за квартиру идет. Что делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если вы прописаны в квартире, плата начисляется и на вас тоже. Нужно представить документы, что проживаете в другом месте, тогда сделают перерасчет.

По возможности сдайте квартиру, либо ограничьте получение всех видов ресурсов чтобы не начисляли за них, либо поручите кому то сдавать показания счетчиков, если они есть. Прописка налагает на вас обязанность оплачивать коммунальные услуги.