Мастерская испортила телефон Highscreen Verge M при ремонте - что делать?

• г. Сочи

Я сдала телефон Highscreen Verge M в мастерскую на ремонт, перестал заряжаться. Мастер починил разъем и при ремонте сломал экран. Сначала было два темных пятна, а потом весь экран потемнел. Они сказали, что поменяют мне экран, но в наличии не оказалось экранов на мой телефон, даже нет на AliExpress. Ремонт не по гарантии. Подскажите пожалуйста они должны мне предоставить такой же новый телефон или деньги в размере моего телефона вместе с оплатой за ремонт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Согласно закона о защите прав потребителей, если в из-за некачественного ремонта причинен ущерб, то Вы имеете право на его возмещение, т.е. либо возврата стоимости телефона, либо его замена, поэтому пишите письменную претензию.

Согласно Закона о защите прав потребителей вам должны вернуть деньги за телефон а также возместить все убытки в виде оплаты за ремонт.

Должны либо вернуть двойную стоимость либо выдать новый, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт имеется?

Доброго времени суток. Претензии это письменное обращение потребителя к продавцу или иному лицу, оказывающие услугу. В претензия обычно указывается объективные обстоятельства, а также иные факты заслуживающие внимания для решения вопроса в досудебном порядке. Пишите чем вы недовольны и В чём заключается Ваша просьба.

Здравствуйте! В до судебной претензии вы можете обратиться с возвратом вам сумму покупки. Стоимость ремонта, вероятнее всего, выплачивать не станут.

В претензии Вы должны указать что требуете возврата денег за телефон, а также возмещение убытков в виде оплаты за ремонт телефона. Также нужно указать о компенсации морального вреда.

Что мне написать в претензии?