Как вернуть налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку и нахождении в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть налоговый вычет? Я приобрела квартиру в 2016 году в ипотеку. Получила за 2016 год вычет но не всю сумму. Ухожу в декрет. Я находясь в декретном отпуске также могу каждый год получать вычет? Если нет то когда смогу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя

Вы разве в декрете платите НДФЛ, чтобы получать вычет?

Вычет - это возврат НДФЛ, который вы платили последние 3 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

1. Не сможете.

2. Сможете, когда станете получать не пособие а заработную плату, из которой (на которую начисляется) взыскивается НДФЛ.