Можно ли выехать на Украину по украинскому паспорту после получения гражданства РФ и вернуться в Россию?

• г. Екатеринбург

Получили гражданство РФ, выдали паспорт Украины для сдачи. Штампа в паспорте Украины нет. Необходимо съездить на Украину для решения личных проблем (осталась приватизированная квартира, финансовые сбережения, имущество. Можно ли выехать на Украину по украинскому паспорту для решения вопросов и вернуться в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пересечение государственной границы с Украиной возможно только при наличии заграничного паспорта начиная с 2015 года.

Надежда Вячеславовна!

Не смотря на то, что Вы стали гражданкой России, Вы можете выехать из Российской Федерации по паспорту гражданина Украины. Рада была помочь.

Выехать на Украину по украинскому паспорту для решения вопросов вы уже не имеете право, раз вы гражданин России нужен наш загранпаспорт вам