Банк передал права коллекторскому агенству более трех лет назад - что это значит для должников?

• г. Краснодар

1.11.2013 г была уступка права банка 1 коллекторскому агенству. Сейчас в данный момент уже прошло больше трех лет, в праве агенство требовать исполнения долга.

Ответы на вопрос (6):

Вообще-то уже прошел срок исковой давности.3 года, ст.196.200 ГК РФ.Если подадут на Вас в суд, то просите применить послдедствия пропуска срока исковой давности.

Добрый день! Коллекторское агенство вправе обратиться в суд. Поскольку сначала они будут обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа, Вам нужно постоянно контролировать свою почту, чтобы своевременно приказ отменить. А затем, если КА обратиться уже с исковым заявлением, Вы заявите о пропуске срока исковой давности. И если он действительно пропущен, в иске откажут.