Кто является правообладателем арендованного земельного участка в городе Оренбурге - арендодатель или город?

• г. Оренбург

Арендую зем уч у муниц г оренбург вопрос-город такой же правообладатель как и я?судья назвал арендодателя собственником и таким же правообладателем.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет не такой как вы, а единственный собственник земельного участка. А вы арендатор. Удачи Вам и всего хорошего.

Всё верно. Правообладатель. И арендатор правообладатель - право аренды, и арендодатель правообладатель - право собственности. Муниципалитет - город (муниципальное образование, городской округ) распоряжается муниципальной собственностью. Посмотрите свой договор аренды. Кто и на каком основании предоставил вам землю в аренду.

Здравствуйте.

Все верно судья указал. Правообладатель и собственник почти сходные понятия. Разница в том, что правообладатель-арендатор может быть временным, а собственник является постоянным правообладателем. Правообладателем.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".