Как действовать, если старший судебный пристав не реагирует на заявления о незаконном возложении ответственности за сохранность арестованного авто

• г. Тамбов

Несколько раз обращалась к старшему судебному приставу с заявлением, что с меня сняли незаконно возложенную ответственность за сохранность арестованного авто. Меры не принимаются. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением или в прокуратуру, с жалобой на старшего сотрудника службы суд. приставов, за защитой своих прав.