Какие последствия ждут меня после того, как мой ребенок повредил чужую машину, анализ ситуации и некоторые неясные обстоятельства

• г. Владивосток

Мой ребенок по цаоапал великом машину во дворе, ребенку 7 лет, хозяйку и саму машину я не видела так как меня дома в данный момент не было была бабушка, проишествие ни кем не зафиксированно, после ее звонка я узнала что на меня уже составленно заявление в милиции я не чего не видела и не подписывала, так же сумма ущерба не ясна. Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (4):

За действия малолетнего отвечают его законные представители, то есть родители. Придётся возмещать причинённый ребёнком ущерб.

Доброго Времени суток!

ВАМ УЖЕ я ОТВЕТИЛ - ПОЛИЦИЯ откажет в возбуждении уголовного дела.

Потерпевшая должна провести оценку ущерба-пригласив ВАС на нее

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В возбуждении уголовного дела по ст. 167, 168 УК РФ будет отказано, т.к. ваш ребенок не достиг возраста для привлечения к уголовной ответственности. Вам как родителю придется возместить материальный ущерб.

В том случае если владелец автомашины в суде докажет, что машину поцарапал ваш ребенок, вам придется возместить ущерб. Но учитывая тот факт, что происшествие никак не зафиксировано это маловероятно.