Необходимость нотариального удостоверения при дарении доли квартиры несовершеннолетнему ребенку

• г. Челябинск

В квартире 1/10 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку, 9/10 долей принадлежит тете указанного ребенка. Тетя хочет подарить свои 9/10 своему родному брату-отцу указанного ребенка. Отец является законным представителем ребенка. Нужно ли нотариальное удостоверение сделки дарения при таких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Если предметом договора является доля в праве собственности на квартиру, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Добрый день! Любые сделки с недвижимым имуществом (кроме земли), когда речь касается долей, должны быть нотариально удостоверены (дарение, купля - продажа, залог)