Как получить справедливое решение по трудовому спору, когда обратились в прокуратуру и комиссию, но ответ не устроил?

• г. Краснодар

Обращались в прокуратуру с коллективным заявлением. Они переправили заявление в Крымскую комиссию по трудовым спорам. Ответ оттуда нас не устроил. К кому нам теперь обращаться и в каком порядке? И могу-ли я сам, один, продолжать ЭТУ деятельность по восстановлению справедливости, т.к. все остальные разъехались, кто на вахту, кто ещё где-то! Но с полной уверенностью могу сказать, что все согласны относительно дальнейших действий. Только что мне ответили, что я могу обратиться в суд. Но это нас тоже не устраевает, т.к. мы живём в Краснодарском крае, г.Приморско-Ахтарск, а решаемый вопрос в Крыму! Можем-ли МЫ обратиться в прокуратуру Республики Крым? И в какой срок?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Олег.

Да, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда Краснодарского края и Краснодарскую краевую прокуратуру.

Можете. Для подачи жалобы в прокуратуру срок законом не ограничен. Можете направить как коллективное заявление, так и от себя лично, приобщив копию коллективной жалобы и ответ на нее.

Не знаю в чем у вас проблема (или вы считаете, что юрист должен все ваши 12 вопрос изучать предыдущих, чтобы понять то.о чем вы пишите?), но решение комиссии по трудовым спорам, находящейся в р.Крым вы можете оспорить в судебном порядке в Крыма или прокуратуре Крым,. т.е по месту нахождения органа. Срок обжалования решений по трудовым спорам-три месяца, по увольнению-один.

Добрый день уважаемый гость. Вам необходимо обратиться в суд для защиты нарушенных ваших прав и восстановления их.В суд подавайте по месту нахождения ответчика. Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте, Олег!

Да, Вы имеете право обратиться в Крымскую прокуратуру с жалобой. Но в последующем Вам в любом случае придется обращаться в суд за защитой своих трудовых прав.

Здравствуйте! В данном случае обратиться в Государственную инспекцию труда либо в прокуратуру Краснодарского края. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!