Возможен ли взимание подоходного налога при дарении квартиры от сына матери, если сделки произошли в одном году?

• г. Краснодар

Сын купил квартиру в новостройке, хочет подарить ее матери. Будет ли взиматься подоходний налог по договору дарения. Сделки по приобретению жилья и оформлению договора дарения производились в одном и том же году.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, налог даритель никогда не платит, а одаряемый только в том случае, если близким родственником не является. Всего доброго вам!