Необходимость продления соглашения с риэлтором перед покупкой квартиры в ипотеку

• г. Мурманск

Через три дня заканчивается срок соглашения с риэлтором на покупку нами квартиры в ипотеку. Только сегодня нам предложили заключить предварительный договор купли-продажи и отвезти его в банк в комплекте со всем комплектом документов для рассмотрения банком (до сегодняшнего дня у риэлтора не был собран весь пакет необходимых документов). Стали спрашивать про соглашение, мол что срок истекает через три дня и что надо его продлевать. На что риэлтор сказал, что соглашение уже и не нужно, так как мы уже будем взаимодействовать с риэлтором (в качестве продавца) непосредственно по договору-купли-продажи. Вопрос в том правильно ли информирует нас риэлтор, что соглашение не нужно продлевать или все таки риэлтор обязан продлить с нами соглашение пока сделка не будет завершена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Совершенно точно, что вам не следует заключать предварительный договор без согласования с юристом. Риэлтору, доверять не рекомендую.

Добрый вечер! Подобные сделки лучше с адвокатами или юристами оформлять, а не с риэлторами.. Среди них много мошенников. Удачи Вам и всего доброго!