Необходимость указания сторон и их статусов в заявлении о взыскании судебных расходов после решения суда в пользу ответчика

• г. Хабаровск

Если решение суда состоялось в пользу ответчика. Получается теперь в заявлении о взыскании суд. расходов нужно указывать Заявитель (проц. Статус ответчик) и заинтересованная сторона (проц. Статус истец) или же в том же порядке как в Иске - Истец и Ответчик?

Ответы на вопрос (3):

По такой же форме как в иске - а дальше попросить взыскать судебные расходы в...сумме с...стороны. Суд рассмотрит и вынесет решение.

В заявлении достаточно указать только ту, сторону, которая подает данное заявление. В Вашем случае заявление будет от ответчика.