Вопрос о получении земельного участка в г. Сочи для семьи с тремя детьми, один из которых инвалид - роль регистрации и продолжительность проживания в городе

• г. Волгоград

В моей семье трое детей до 18 лет, старший ребенок 13 лет инвалид. В г. Котово Волгоградской области, у нас всех, в равных долях имеется дом. Земельный участок ранее не получали, дом и земля под ним куплены в ипотеку, которая в настоящее время погашена. В семье работает только муж. В ближайшем будущем у нас в планах переехать в г. Сочи для постоянного проживания. Имеет ли наша семья право на получение земельного участка в г. Сочи? Какую роль играет место регистрации членов моей семьи и ее продолжительность на территории г. Сочи?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Имеете право на получение земельного участка по месту Вашей постоянной регистрации, продолжительность не имеет значения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вы думаете, что прямо так Вам дадут земельный участок в Сочи? Нужно иметь постоянную регистрацию. Обратиться в администрацию.

Место регистрации имеет Важную роль в данном вопросе. Срок постоянного проживания указан в законе субъекта Российской Федерации по истечении которого Вы имеете право подать заявление о предоставлении бесплатного земельного участка. В большинстве субъектов в т.ч. и в Волгоградской области срок постоянного проживания составляет 5 лет.