Брат взял займ в МФО и не выплатил, попал в аварию и требуют оплатить задолженность - как поступить?

• г. Хабаровск

Брат брал 5 тыс. в Мфо, вовремя не выплатил, попал в тяжелую аварию, уже больше месяца в больнице, восстановлен займет не менее 4 мес. Звонят родителям, требуют оплатить 15 тыс. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Родителям нужно обратиться в полицию по факту вымогательства денег, если, конечно, они не являются поручителями сына. Всего Вам наилучшего!

---Здравствуйте, выплатить деньги, пока сумма долга не доросла до десятков тысяч рублей. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Возможно у Вас страховка имеется на случай временной нетрудоспособности? Изучите договор, тем более время у Вас имеется.

Удачи Вам!

Ждите когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Не имеют право требовать с родителей.

Здравствуйте! Родителям надо объяснить по хорошему, чтобы не звонили, иначе запишут разговор и направят заявление в полицию.