Как купить квартиру с арестованной 1/2 долей, если предварительный договор купли-продажи уже подписан

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру с арестованной 1/2 долей. И как это сделать, если предварительный договор купли - продажи подписан. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Пока стоит запрет, переход права собственности не возможен.

Нельзя купить квартиру, если наложен арест. Арест для того и налагается, чтобы с квартиры нельзя было совершить никаких сделок.

Здравствуйте, Ирина! Вы не сможете купить квартиру с арестованной долей, так как на проведение любых сделок с недвижимостью наложен запрет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.